Les autres défilés en 2020

Les autres défilés en 2020

17
30576
0
vendredi, 03 janvier 2020
Programme
DATE INTITULE COMMUNE HEURE de départ LIEU de départ ORGANISATEUR
mercredi 01 Janvier Déboulé des groupes à po Pointe-à-Pitre 10h Local des groupes à po Groupes à po
Samedi 04 Janvier Mas en foli Baie-Mahault 19h Vélodrome Amédée Détraux Top Carnaval Guadeloupe/FGC
Dimanche 05 Janvier Ouverture du carnaval Basse-Terre 16h Champ d’Arbaud Luberc 3000
Parade des rois Pointe-à-Pitre 17h Local du groupe GCCRP
Dimanche 12 Janvier Parade de Goyave Goyave 15h Ville de Goyave/FCFG
Vendredi 17 Janvier Volan an lari la Basse-Terre 20h Champ d’Arbaud Luberc 3000
Samedi 18 Janvier Déboulé de groupes à po Sainte-Rose 20h Collège Bébèl AGCSR
Dimanche 19 Janvier Parade Kannaval Lima’ss Sainte-Rose 14h Boulevard Maritime AGCSR – FCFG
Parade Kannal’Val Petit-Canal 15h Ville de Petit-Canal/FGC
Samedi 25 Janvier Parade Woy Mi Mas Marie-Galante 15h Port de Grand-Bourg Ville de Grand-Bourg – FCFG
Dimanche 26 Janvier Parade Masanblaj Sainte-Anne 15h Komité Kannaval Sentann/FGC
Carnaval Ansois Anse-Bertrand 15h Ville d’Anse-Bertrand/FCFG
Vendredi 31 janvier Déboulé Mas lannuit Les Abymes 20h Terrain Lunar – Le Raizet Mas Ka Klé
Samedi 01 février Déboulé Mas a Zanmi Le Gosier 20h Restan La/KGK
Mas Owa Kaz Baie-Mahault 18h Centre Culturel de la Retraite Comité de Carnaval de Baie-Mahault
Dimanche 02 Février Parade Moule en Folie Le Moule 15h Boulevard maritime Comité de carnaval du Moule
Parade Goziéval Le Gosier 15h Collège de Belle-Plaine KGK/FCFG
Vendredi 15 Février Awmoni é Kdans an Limyè Le Lamentin 20h Médiathèque Lamentin Kannaval’Art – FGC
Vendredi 07 février Parade nocturne Awmoni é Kdans an Limyè Le Lamentin 20h Lamentin Kannaval’Art/FGC
Défilé des écoles Saint-Claude 15h Ville de Saint-Claude
Ronde des écoles et parade des collèges Basse-Terre 15h Champ d’Arbaud Luberc 3000
Samedi 08 Février Défilé des écoles Petit-Canal 15h Ville de Petit-Canal
Carnaval Intergénérationnel Les Abymes 15h Stade René Serge Nabajoth KZAKK
Défilé Intergénérationnel Sainte-Anne Komité Kannaval Sentann
Dimanche 09 Février Parade Doubout pou on gran vidé Les Abymes 14h Boisripeaux KZAKK/FGC
Parade Valka Show Gourbeyre 15h Ville de Gourbeyre/FCFG
Parade masquée en charrettes à boeufs Le Moule 15h Centre Technique Municipal Comité de Carnaval du Moule
Mercredi 12 Février Ti Goziéval Le Gosier 15h KGK
Vendredi 14 Février Bémao Mas a Po Baie-Mahault 19h Lycée Charles Coeffin Comité de Baie-Mahault
Défilé des écoles Deshaies 15h Ville de deshaies
Pointe-à-Pitre 15h GCCRP
Le Moule 15h Comité de Carnavaldu Moule
Samedi 15 Février Défilé des écoles Capesterre-Belle-Eau 15h Comité de Carnaval de Capesterre-Belle-Eau
Mas a Timoun Baie-Mahault 15h Comité de Carnaval de Baie-Mahault
Mas a Penti Sainte-Anne Local de Sonjé Sa Sonjé Sa
Carnaval des enfants Le Moule Mass Moul Massif
Dimanche 16 Février Parade Kapès Kannaval Capesterre-Belle-Eau 15h Allée Dumanoir Ville de Capesterre-Belle-Eau/FCFG
Parade Bémao Mi Mas Baie-Mahault 14h30 Lycée Charles Coeffin Comité de Carnaval de Baie-Mahault/FGC
Mercredi 19 Février Mas a Joj Pointe-à-Pitre 15h Local du Point d’interrogation Le Point d’interrogation
Vendredi 21 Février Parad’Haies Deshaies 20h Esplanade des Fêtes Ville de Deshaies/FGC

Comments are closed.