Les autres défilés

Les autres défilés

10
9508
0
mercredi, 28 décembre 2016
Programme

Les autres défilés

DATE INTITULE COMMUNE HEURE (Départ) Lieu de départ ORGANISATEUR
Lundi 01 Janvier Ben démaré des groupes à po Pointe-à-Pitre 10h Local du groupe
Vendredi 05 Janvier Mas o Kannal : Déboulé des groupes à po Petit-Canal 20h Stade municipal FGC/Ville de Petit-Canal/Association Kilti’aw
Dimanche 07 Janvier Défilé d’ouverture officiel Basse-Terre 15H00 Champs d’Arbaud LUBERC 3000
Dimanche 14 Janvier Défilé fédératif Goyave 15H00 Rond-Point de la ZAC de l’Aiguille FCFG/Ville de Goyave
Défilé fédératif Sainte-Anne 15H00 FGC/Comité de Sainte-Anne
Vendredi 19 Janvier Ripaj a Mass : Déboulé de groupes à po Le Gosier 20H00 Collège de Belle Plaine KGK
Mas owa Kaz Baie-Mahault 20h00 Centre culturel de la Retraite Comité de Baie-Mahault
Dimanche 21 Janvier Goziéval Le Gosier 15h00 Collège de Belle Plaine KGK/FCFG
Le Moule en folie Le Moule 15h00 Office du tourisme Comité du Moule/FGC
Vendredi 26 Janvier Volan an Lari la Basse-Terre 20h00 Champ d’arbaud Luberc 3000
Awmoni é Kadans an Lumière Le Lamentin 20h00 Kannaval’art/FGC
Mas lannuit : Déboulé de groupes à po Les Abymes 20h00 Terrain Lunar Raizet Mas Ka Klé
Samedi 27 janvier Défilé intergénérationnel Les Abymes 15h00 Stade René Serge Nabajoth KZAKK
Woy Mi Mas Marie-Galante – Grand-Bourg 15h00 Ville de Grand-Bourg/FCFG
Dimanche 28 Janvier Kapès Kannaval Capesterre-Belle-Eau 15h FCFG
Doubout pou on gran vidé Les Abymese 15h Parking de Boisripeaux KZAKK/FGC
Jeudi 01 février Défilé des écoles Sainte-Anne 15h00 Ville de Sainte-Anne
Vendredi 02 février Défilé des écoles Pointe-à-Pitre/Saint-Claude 15h00 GCCRP/Ville de Saint-Claude
Parad’haies Deshaies 20h00 FGC
Samedi 03 février Mas a Timoun Baie-Mahault 14h00 Comité de Baie-Mahault
Ti Goziéval Le Gosier 15h00 KGK
La ronde des écoles Basse-Terre 15h00 Champ d’arbaud Luberc 3000
Défilé des écoles Petit-Canal 15h00 Ville de Petit-Canal
Dimanche 04 février Défilé de charretes à bœufs Le Moule 15h00 Comité de carnaval du Moule
Parade de l’Ouest Parking de la piscine communale 15h00 Ville de Pointe-Noire/FCFG
Bémao Mi Mas Baie-Mahault 15h00 Lycée Charles Coeffin Comité de Baie-Mahault/FGC
Mardi 06 février Défilé des écoles Le Moule 15h00 Comité de carnaval du Moule
Défilé des écoles Le Gourbeyre 15h00 Ville de Gourbeyre

Comments are closed.