L’ordre de passage des groupes pour les parades du dimanche gras, du lundi gras et du mardi gras

L’ordre de passage des groupes pour les parades du dimanche gras, du lundi gras et du mardi gras

Like
2504
0
jeudi, 14 février 2019
Actualité

Jeudi 07 Février, le GCCRP a convoqué les groupes carnavalesques à la salle Georges Tarer, afin de procéder au tirage au sort du dimanche gras.

Ci-dessous, la liste des groupes dans l’ordre de départ :

HoraireGroupe
12h00Anthurium
12h03Volcan
12h06Réality Bimass
12h09Arioka
12h12Aqua Band Star
12h15Avan Van
12h18Mass Moul Massif
12h21Magma
12h24Family Band
12h27Atout Band
12h30Origin’All
12h33Kasika
12h36Tonshi Mass
12h39Kréyol Stars
12h42Lyannaj
12h45Vibration
12h48Double Face
12h51Pikanga
12h54Makavélic
12h57Matamba
13h00J Mas
13h03Sénat All Stars
13h06Mass Lapwent
13h09Dégagé Band
13h12Guimbo All Stars
13h15Karukéra Stars
13h18Explosion
13h21Golden Stars 114
13h24Atafaya
13h27Batala Gwada
13h30Prestan’s
13h33Excellence
13h36Toumblack
13h39Van Lévé
13h42TGM
13h45Sa Ki La
13h48La Couronne Verte
13h51Waka Chiré Band
13h54Pirouli Band
13h57Waka
14h00Asoto Ginen

Mercredi soir, la Fédération du Carnaval et des Fêtes de la Guadeloupe a invité les groupes au tirage au sort des parades du lundi et du mardi gras à Basse-Terre. Ci dessous, l’ordre de départ des groupes pour la parade du lundi gras à Basse-Terre :

Horaire Groupes
20h00Lakouzaboka
20h05Phoenix
20h10Golden Stars 114
20h15Karmélo
20h20Arioka
20h25Bouyot Doré
20h30Volcan
20h35Pikan
20h40Magma
20h45Anbyans Mas
20h50Ti Bwa
20h55Waka
21h00Kalson All Stars

Ci-après, la liste des groupes participants à la parade du mardi gras à Basse-Terre dans l’ordre de départ (Les vingt premiers devront respecter l’horaire, les suivants devront simplement suivre l’ordre imposé) :

HoraireGroupe
13h00Explosion V
13h03TGM
13h06Kréyol Star
13h09Arioka
13h12Mass Moul Massif
13h15Sénat All Stars
13h18Kalson All Stars
13h21Double Face
13h24Van Lévé
13h27Prestan’s
13h30Volcan
13h33Bouyot Doré
13h36La Couronne Verte
13h39J Mas
13h42Vibration
13h45Origin’All
13h48Kasika
13h51Pirouli Band
13h54Aqua Band Star
13h57Avan Van
21Tonshi Mass
22Anbyans Mas
23Waka Chiré Band
24Pikanga
25Lakouzaboka
26Atafaya
27Guimbo All Stars
28Karukéra Stars
29Soleil d’Argent
30Atout Band
31Dégagé Band
32Lyannaj
33Akwarèl
34Excellence
35Karmélo
36Golden Stars 114
37Magma
38Pikan
39Restan La
40Batala Gwada
41Phoenix
42Toumblack
43Foud La
44Réality Bimass
45Waka
46Ti Bwa

Comments are closed.